Friday, July 22, 2011

SHOW YOUR COLORS: LEONID ALEXEEV FOR FOOTBALL CLUB ZENIT


Первая в истории клуба коллекция повседневной одежды - проект «Зенита», созданный совместно с известным петербургским дизайнером Леонидом Алексеевым.

Разработка 101 вещи, объединенных в четыре линии, заняла 12 месяцев.

«Show your colors - это не очевидный для футбольного клуба спортивный стиль и не привычные синтетические шарфики. Новая одежда «Зенита» - это вещи, созданные болельщиками для болельщиков. Поклонникам лаконичного, но брутального стиля в спорте и одежде посвящена линия «Flags», присутствие «Зенита» в которой сведено к аскетичным сине-бело-голубыми полоскам и небольшим флагам с аббревиатурой FCZ. Линии «Sport fashion» и «Club» - яркий casual, украшенный шевронами и логотипами клуба, - наверняка не раз будут замечены в лучших заведениях города (как учебных, так и развлекательных), а футболкам и толстовкам из серии «Kids» предстоит пройти серьезный тест-драйв на улицах города под руководством самых юных поклонников клуба», - рассказали в ФК «Зенит».




Все модели коллекции выполнены в клубных цветах - синем, белом и голубом, и их производных - лазурном, темно-синем и сером; при создании использованы не только уникальные принты и рисунки, но и пуговицы, пулеры (подвески на молнию), а также самые качественные ткани.

«Когда мы только начинали работать над коллекцией, предполагалось, что мы найдем новый подход к исполнению желаний широкого круга наших болельщиков, - рассказывает Леонид Алексеев. - Мы хотели сделать такие вещи, которые можно надевать каждый день, носить на работе и на отдыхе и при этом демонстрировать привязанность к любимой команде, дать болельщикам возможность проявлять свою спортивную страсть в повседневной жизни. В результате мы выпустили коллекцию удобной, комфортной одежды в стиле casual с деликатной символикой клуба «Зенит», в которой уместно ходить на работу или забирать детей из школы».

Весенне-летняя часть коллекции, созданной Леонидом Алексеевым, уже доступна во всех официальных магазинах ФК «Зенит» и в он-лайн сторе www.shop.fc-zenit.ru



http://www.fc-zenit.ru
http://shop.fc-zenit.ru